Posted 28 декабря 2019,, 03:44

Published 28 декабря 2019,, 03:44

Modified 17 октября 2022,, 16:31

Updated 17 октября 2022,, 16:31

В лесу под Кувандыком разыскали и спасли водителя заглохшего КамАЗа

28 декабря 2019, 03:44
В Главном управлении МЧС сообщили детали спасательной операции в Кувандыкском городском округе, где попал в «переделку» водитель заглохшей машины.
Сюжет
Пропажа

26 декабря в оперативно-дежурной части ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» раздался телефонный звонок. Случайный водитель сообщил о машине, застрявшей в снегу под Кувандыком. Это был грузовой КамАз, кабина которого была почему-то пуста.

Преодолев 13 километров, спасатели оказались на месте. Информация полностью подтвердилась, но куда же пропал водитель? И это в самый разгар зимы, когда ветра бушуют такие, что бывает сложно удержаться на ногах?

Было принято решение искать пропавшего немедленно. Эту непростую задачу выполняло целое пожарно-спасательное звено. Обнаружили «потеряшку» только в 8 километрах от машины. Мужчина рассказал, что хотел пешком дойти до ближайшего населенного пункта и попросить о помощи, но заблудился.

Его отогрели в машине и напоили горячим чаем из термоса. В настоящий момент здоровью водителя ничто не угрожает.

— Если Вам необходима помощь, позвоните в пожарно-спасательную службу по номеру 101. Звонок бесплатный, он возможен даже при отрицательном балансе и неустойчивом приёме, — напоминает Главное управление МЧС России по Оренбургской области.

"