Posted 28 ноября 2019,, 04:03

Published 28 ноября 2019,, 04:03

Modified 17 октября 2022,, 16:23

Updated 17 октября 2022,, 16:23

Экс-начальник УЖКХ Татьяна Малышева шокирована словами бывшего заместителя мэра

28 ноября 2019, 04:03
Экс-начальника управления ЖКХ Оренбурга Татьяну Малышеву шокировали откровения бывшего коллеги.

В Оренбурге продолжается суд по уголовному делу в отношении экс-главы Оренбурга Евгения Арапова. Очередное заседание состоялось на этой неделе. Сторона обвинения представила расшифровку телефонных разговоров бывшего заместителя по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова с директором «УКС-Инвест» Александром Ершовым. Они обсуждают вмешательство прокуратуры в их «темные» дела, а также упоминают городского начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Татьяну Малышеву, которая тоже им почему-то мешает.

Напомним, Геннадий Борисов осужден за преступление коррупционной направленности. Он сознался в получении взятки в особо крупном размере — 3, 9 млн. рублей и был приговорен к 2, 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Вина Евгения Арапова еще не доказана. Но следствие считает, что он был в доле с Борисовым и Ершовым. Якобы ждал взятку в виде квартир, а получил наручники. Задержали экс-градоначальника в больнице, куда он слег сразу после ареста заместителя.

Что касается Татьяны Малышевой, то при Арапове она отвечала за реализацию программы «Формирование комфортной городской среды», направленной на благоустройство общественных пространств, в том числе дворовых. Принципиальной позицией руководителя был отказ в приемке недоделанных или наспех сделанных объектов. Ведь как чиновник, она рисковала не только своей должностью, но и зарплатой. Тем более что городская прокуратура не дремала, а была начеку. Любое отклонение грозило огромными штрафами.

Очевидно, это и не нравилось Геннадию Борисову. Судя по записи, Малышева ему очень сильно мешала, и он решил ее проучить, чтоб она поняла, откуда «ветер дует», но не смогла ничего доказать.

— Малышеву прощать нельзя, — говорит Борисов Ершову. — Сейчас она выходит на конкурс по дворам. Надо туда штук 5 контор, которые вообще никому не известны. Зайти и сорвать ей конкурс. Динамить, динамить, чтобы она федеральные деньги освоить не смогла, но чтобы это никто не узнал. Вот так вот ее надо «гасануть» по полной программе. Плюс это сделать таким образом, чтобы она на бабки, чтобы ее под уголовку подвести. Чтобы человек понял, но никаким образом не мог доказать. Чтобы и мыслей не было, что за этой темой ты стоишь. Можно просто сорвать все процедуры, чтобы она ушла.

Речь идет о благоустройстве дворов и не только. Борисов цинично предлагает сорвать муниципальный конкурс. Сделать виноватой в этом Татьяну Малышеву и подвести ее под уголовную статью. Узнав об этом, бывшая глава управления ЖКХ возмутилась и испугалась. Конечно, она догадывалась о неприязни Борисова, но чтоб он опустился до такой низости — даже не предполагала. Поэтому она боится за себя и жизнь детей. Ведь срок отсидки у Борисова короткий. Как бы не начал мстить.

"