Posted 28 октября 2021,, 06:05

Published 28 октября 2021,, 06:05

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

В офис УСДХ администрации Оренбурга и МБУ «УКС» нагрянули сотрудники спецслужб

28 октября 2021, 06:05
В офис Управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга МБУ «УКС» администрации Оренбурга нагрянули силовики. По некоторым данным, там проводится обыск, сопряженный с выемкой документов.

Сразу две структуры администрации Оренбурга подверглись сегодня визиту сотрудников спецслужб. Это Управление капитального строительства, где руководитель и сегодня пребывает в статусе «и.о», и МБУ «Управление капитального строительства», откуда буквально вчера уволился и. о. начальника Сергей Рукин. Любопытное совпадение, не так ли?

К настоящему моменту, по нашим данным, в офисное здание, где располагаются оба этих ведомства,не могут войти посетители — их просто туда не впускают. Причиной этого, скорее всего, стали так называемые оперативные мероприятия, проводимые обычно сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией регионального УМВД и управления ФСБ по Оренбургской области.

Добавим к этому тлеющий скандал вокруг тротуара на улице Туркестанской областного центра. Прокурор Оренбурга Игорь Стасюлис уже через суд добивается приведения объекта в нормативное состояние. Ведь чиновники потратили бюджетные средства, а подрядчик схалтурил и получилось черт-те что.

"