Posted 28 августа 2021,, 05:34

Published 28 августа 2021,, 05:34

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

В Орске полицейские спасли мужчину из полыхающей квартиры

28 августа 2021, 05:34
В Орске сотрудники полиции спасли из огня мужчину и вывели из задымленного дома восемь человек. Пламя разгорелось в ночь на субботу на ул. Новосибирской.

Всё произошло в 2 часа ночи 28 августа. Лейтенант полиции Артур Маханбетов, старший сержант Дмитрий Шкарапута и младший сержант Евгений Чернов во время патрулирования улиц Орска увидели, как из окон жилого дома № 34 по ул. Новосибирской выходят клубы густого дыма и языки пламени. О пожаре полицейские незамедлительно сообщили в дежурную часть.

Правоохранители попытались попасть в подъезд, однако он оказался закрыт, а на неоднократные звонки в домофон никто не отвечал. Спустя время полицейские услышали крики о помощи, доносящиеся из окна второго этажа с другой стороны дома. Кричал мужчина, проживающий в доме.

Стражи порядка бросились к нему на помощь, попытавшись отыскать лестницу. Найденная лестница оказалась слишком короткой, поэтому мужчине пришлось встать на плечи полицейских, чтобы выбраться из окна. В итоге правоохранителям удалось спасти его из огненной стихии, с мужчиной все в порядке.

После этого наконец получилось открыть дверь подъезда. Сотрудники полиции вывели из полыхающего дома восемь человек. На место ЧП прибыли врачи скорой помощи, которые осмотрели спасенных жильцов. По прибытии пожарных полицейские скоординировали их, с какой стороны можно попасть в дом и ликвидировать возгорание. Пока шла борьба с огнем, полицейские обеспечивали безопасность граждан и подъезд к месту происшествия экстренных служб, сообщили в региональном УМВД.

"