Posted 28 апреля 2020,, 08:08

Published 28 апреля 2020,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 16:51

Updated 17 октября 2022,, 16:51

В Оренбурге в сауне «накрыли» нарушителей режима самоизоляции с проститутками

28 апреля 2020, 08:08
Полицейские в Оренбурге привлекли к административной ответственности владельцев сауны и четырех ее посетителей, в том числе двух проституток.

Дело было вечером. В сауне было шумно. Отдыхали двое парней и столько же девушек. Один из них пошел в раздевалку и обнаружил, что украдены деньги. Ни много, ни мало - 260 тысяч рублей. Оренбуржец взял сотовый телефон и позвонил в полицию.

По словам парня, он копил на покупку автомобиля. Обыскал все карманы, сауну, но денежную сумму так и не нашел.

На место происшествия выехал полицейский наряд. Но не успели стражи порядка войти в раздевалку, как пропажа нашлась. Причем, что интересно, в куртке этого же парня. Видимо, кто-то деньги сначала стащил, а потом так же незаметно вернул - чтобы снять с себя подозрения.

Этого кого-то за руку поймать не удалось. Но поскольку сауна нарушала режим самоизоляции, посетителей и владельцев наказали. Основанием для этого стало «невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения», что закреплено в соответствующей статье КоАП РФ.

— В связи с нарушением режима самоизоляции молодым мужчинам были выписаны протоколы по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ. А сопровождавшие их девушки привлечены к ответственности за занятие проституцией, согласно статье 6.11 КоАП РФ, — сообщили у областном управлении МВД.

В отношении руководства сауны собран административный материал по ст. 6.3 КоАП РФ «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

"