Posted 28 февраля 2019,, 04:23

Published 28 февраля 2019,, 04:23

Modified 17 октября 2022,, 16:24

Updated 17 октября 2022,, 16:24

В Оренбуржье задержали особо опасного преступника

28 февраля 2019, 04:23
Как сообщает управление МВД по Оренбургской области, задержан грабитель, который похитил 400 000 рублей у жителя Орска.

На мужчину напали средь бела дня, 4 февраля. Когда он вышел из здания на улицу, к нему подбежал незнакомец с предметом, похожим на пистолет с глушителем. Он отобрал сумку с деньгами, прыгнул в поджидавший его автомобиль и скрылся в неизвестном направлении.

Дерзкое преступление зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная на фасаде дома. Однако поиски злоумышленника продолжались больше двух недель. Как бывает в таких случаях, сообщники решили "залечь на дно". Для этого они спрятались в одном из населенных пунктов.

- В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска МУ МВД России «Орское», управления уголовного розыска УМВД России по Оренбургской области удалось установить личность одного злоумышленника и при силовой поддержке сотрудников Росгвардии задержать его в одном из населенных пунктов области. Задержанным оказался житель города Орска. Также по делу проходит еще один подозреваемый - гражданин иностранного государства, - сообщили в региональном УМВД.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Ему грозит лишение свободы на срок до 12 лет максимально. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствие по делу продолжается.

"