Posted 27 сентября 2021,, 06:16

Published 27 сентября 2021,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

В Оренбуржье Следком возбудил уголовное дело в отношении полицейского

27 сентября 2021, 06:16
Фигурантом уголовного дела стал инспектор группы ДПС ГИБДД ОМВД России по Тоцкому району Оренбургской области.

Оренбургского полицейского подозревают в получении взятки за свое бездействие. Версия следствия по делу такова. Находясь на дороге около села Тоцкое Второе, госавтоинспектор остановил автомобиль.

Водитель был пьян и предложил «решить вопрос» за деньги. Молчание сотрудника отдела МВД нарушитель ПДД оценил в 30 тыс рублей. Деньги перекочевали из кармана в карман. Машина уехала, но все тайное рано или поздно становится явным. О произошедшем стало известно, и подозреваемого задержали.

— В настоящее время следователями производятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

КОММЕНТАРИЙ

- Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области проводилась проверка в отношении сотрудника ДПС ОМВД по Тоцкому району. В результате проведенных мероприятий полицейские предварительно установили, что сотрудник ДПС получил денежное вознаграждение в размере 30 000 рублей за непривлечение местного жителя к административной ответственности по ч. 1 чт. 12.8. КоАП РФ. Сотрудниками ОРЧ СБ УМВД России по Оренбургской области материал проверки передан в СК по Оренбургской области. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК. РФ «Получение взятки».

"