Posted 27 сентября 2019,, 12:28

Published 27 сентября 2019,, 12:28

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Оренбуржец ответит за угнанный и разбитый в ДТП Lexus

27 сентября 2019, 12:28
В прокуратуру Оренбурга передали уголовное дело в отношении местного жителя, угнавшего автомобиль Lexus.

Как сообщили в полиции, иномарка была замечена ночью 25 июля на улице Салмышской, но на требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться.

При движении по улице Гаранькина, проезду Автоматики и улице Театральной водитель неоднократно проезжал перекрестки на красный свет, превышал скорость и создавал реальную угрозу другим участникам дорожного движения. На скорости 220 км/ч на улице Театральной машину подбросило на искусственной неровности, вынесло на обочину, она ударилась о стену остановочного павильона и врезалась в световую опору.

В момент аварии за рулем находился молодой человек, который не являлся владельцем авто. Машина принадлежала 48-летней женщине, сын которой случайно оставил ключи на барной стойке в кальянной. Этим-то и воспользовался его знакомый.

Виновник аварии и пассажир вскоре обратились за медицинской помощью. У водителя диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы. Пассажир получил сотрясение головного мозга и компрессионный перелом.

По факту угона возбуждено уголовное дело. Сейчас оно передано в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Нарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

"