Posted 27 сентября 2018,, 12:59

Published 27 сентября 2018,, 12:59

Modified 17 октября 2022,, 16:15

Updated 17 октября 2022,, 16:15

Сначала помыл, потом угнал: в Оренбурге задержали автомойщика

27 сентября 2018, 12:59
Началось с того, что владелица оставила свое авто на мойке до утра следующего дня. Выполнив свою работу, 25-летний оренбуржец решил покататься по городу, но неожиданно его попросили остановиться сотрудники ГИБДД.

Осознав, что у него нет прав, мужчина, как говорится, нажал педаль в пол. Но скрыться от сотрудников дорожной полиции не получилось, беглеца они задержали.

В ходе разбирательства полицейские установили, что 25-летний водитель совершил угон транспортного средства с территории автомойки, где работает на протяжении двух месяцев автомойщиком, рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

О совершенном преступлении правоохранители сообщили владелице автомобиля. А в отношении угонщика полицейские возбудили уголовное дело. За желание покататься без прав и на чужом авто мужчина может поплатиться свободой. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», предусматривает до 5 лет тюрьмы.

На такой же срок может отправиться за решетку специалист одного из автосервисов Оренбурга за угон «Хонды». Полицейские выяснили, что потерпевший отвез свой автомобиль в мастерскую для устранения неполадок, а когда приехал пораньше, то своего автомобиля не обнаружил.

"