Posted 27 августа 2019,, 03:54

Published 27 августа 2019,, 03:54

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Жители Оренбурга обнаружили червей в продукции торговой сети «Магнит»

27 августа 2019, 03:54
Социальные сети тиражируют видеоролик, автор которого запечатлел личинок мух в упаковке с куриным яйцом, на полке одного из «Магнитов» в Оренбурге.

Судя по видео, в упаковке с куриным яйцом вылупились личинки мух. Причем, опарышей так много, что это бросилось в глаза одному из покупателей. Собственно, отсюда и кусок видео, который снимался, если верить представленной информации, на улице Магниторской, 2 в Оренбурге.

Причину этого участники обсуждения видят в нарушении санитарных норм продавцами, которые должны следить за качеством товара. Скорее всего, в момент приемки новой поставки на складе наименований было очень много, и упаковки просто не проверили, приняли груз на свой страх и риск.

Далее куриное яйцо оказалось у всех на виду. А поскольку в ряде «Магнитов» достаточно тепло, черви полезли наружу.

— Эта ситуация — известная. И то как принимают товар, считают его, я тоже знаю очень хорошо. Но когда подписи в накладных и печати поставлены, а доставка уехала, то как говорится, всё, проехали! Потому что качество товара нужно было смотреть в момент доставки. То есть, при экспедиторе, при котором можно вычеркнуть из накладной весь брак, — сообщил 56orb один из торговых представителей.