Posted 27 июня 2018,, 09:51

Published 27 июня 2018,, 09:51

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

В Абдулино украли больше сотни высаженных на клумбе цветов

27 июня 2018, 09:51
Местные жители пожаловались на это в социальных сетях. По мнению интернет-пользователей, город оставили без украшения сами же абдулинцы.

"Есть ли у вас совесть, люди?" - таким вопросом задаётся пользователь социальной сети "ВКонтакте", который возмущён отношением людей к озеленению города. В цветочной зоне, которая была организована на въезде в город возле Перовского моста, в текущем месяце высадили около 200 ростков разноцветных петуний. Однако с каждым днём петуний становится все меньше. В итоге из двух сотен цветов осталось 95.

- Судя по следам лопат, их выкопали и унесли. Причем выбрали самые крепкие, красивые растения, - сетует местный житель.

Эту информацию нам подтвердили в местной администрации. Более того, и. о. начальника управления капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации МО Абдулинский городской округ Михаил Зернаев отметил, что без цветов оставили даже аллею Памяти воинов-"афганцев". Найти вандалов едва ли удастся, остаётся только досаживать цветы взамен украденных, отмечает специалист.

- В этом году мы всего около 600 саженцев высадили. Теперь взамен выкопанным новые посадим.

Отметим, что 118 жителей района принимали участие в военных действиях в Афганистане, семеро из них погибли, один пропал без вести. Открытие сквера имени воинов-интернационалистов на улице Коммунистической состоялось 9 мая 1990 г. В мемориальный комплекс входит аллея Памяти и мемориальный памятник из двух кирпичных стен и мемориальной плиты между ними.

"