Posted 27 мая 2020,, 06:09

Published 27 мая 2020,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

За издевательство над пенсионеркой оренбурженки получили 21 год на двоих (18+)

27 мая 2020, 06:09
В Сакмарском районе прокуратура поддержала гособвинение в отношении женщин, издевавшихся над пенсионеркой.
Сюжет
Суд

Поводом для нападения стали долговые обязательства. Злоумышленницы, распивавшие спиртное, решили похитить деньги у пожилой женщины и рассчитаться с долгами.

Как рассказали в ведомстве, они взяли с собой незаряженный сигнальный револьвер и пришли к дому потерпевшей. Однако у нее гостила представитель отдела соцобеспечения. Она-то и не позволила беспрепятственно напасть на пенсионерку.

Тогда злоумышленницы пошли на хитрость. Чтобы проникнуть в дом, они предложили услуги по уборке, но получили отказ. Тогда женщины стали просто дожидаться, когда соцработник уйдет. И, воспользовавшись тем, что входные двери были не закрыты, напали на потерпевшую.

Обнаружив в кошельке только 600 рублей, они стали угрожать хозяйке пистолетоми. Затем в ход пошла деревянная палка. Озверевшие бабы буквально пытали старушку. И добились-таки своего. Хозяйка сообщила им, где спрятала 3000 рублей. У женщины забрали эти деньги.

Затем одна из нападавших накинула на тело и голову пенсионерки одеяло, и стала ее душить коленом. Пенсионерка потеряла сознание. Решив, что со свидетелем покончено, преступницы направились к двери. Однако увидели идущую к дому социального работника: женщина будто почувствовала неладное и решила вернуться.

Криминальный план созрел мгновенно. Разбойницы решили убить и ее. Схватили, но удержать не смогли. Женщина смогла отбиться и убежать. По горячим следам подозреваемых задержали полицейские.

К счастью, свой преступный умысел они до конца довести не смогли. Сакмарский районный суд приговорили преступниц к 10 и 11 годам лишения свободы, сообщили в прокуратуре.

"