Posted 26 ноября 2021,, 05:31

Published 26 ноября 2021,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 17:50

Updated 17 октября 2022,, 17:50

В Заксобе Челябинской области передрались охранники и противники QR-кодов

26 ноября 2021, 05:31
Накануне в челябинском Заксобе произошла драка. Охрана попыталась заблокировать вход в здание противникам QR-кодов из числа общественников.

Общественник Александр Лебедев в своем телеграмм-канале «Лебедев LIVE» сообщил о вопиющем случае в Законодательном собрании Челябинской обалсти. С его слов, административное здание общественники брали чуть ли не штурмом. Их туда не хотели впускать, хотя они пришли без оружия. И жаждали лишь одного — чтобы депутаты с чиновниками одумались прежде, чем раскалывать общество на два враждующих лагеря.

Всему виной — QR-коды, по которым можно попадать в любые общественные места. Это своего рода доказательство того, что у обладателя такого «пропуска» есть защита от коронавирусной инфекции в виде прививки или наличия устойчивого иммунитета к вирусу.

Люди без труда прошли на первццый этаж, их было довольно много. Приехали они в Челябинск из Миасса, Чербакуля и других городов.

Видя численное превосходство «противника», охрана позвонила в полицию. Между тем на этаже произошла драка, ведь уходить общественники не собирались. Лишь после этого успокаивать толпу вышел председатель комитета по социальной политике Челябинска Сергей Буяков. Но это у него не получилось. И только после общения с депутатом от оппозиционной партии Ольгой Мухометьяровой стасти понемногу улеглись.

Затем депутаты Заксоба приняли обращения от граждан.

"