Posted 26 октября 2018,, 06:43

Published 26 октября 2018,, 06:43

Modified 17 октября 2022,, 16:17

Updated 17 октября 2022,, 16:17

Гайского инспектора ДПС обвиняют в получении взятки

26 октября 2018, 06:43
Правоохранитель пытался "заработать" 150 тысяч рублей на освобождении правонарушителя от ответственности.

Как сообщают в региональном следкоме, 5 мая 2018 года обвиняемый в Гае получил информацию о составленном в отношении местного жителя административном протоколе и собранном материале за совершение административного правонарушения (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения). Через посредника инспектор предложил разобраться с протоколом в пользу водителя за 150 000 рублей.

После получения денег инспектор забрал документы из служебного кабинета, а также удалил данные видеорегистратора с информацией о нарушении.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В адрес руководства отделения МВД России по Гайскому городскому округу внесено представление об устранении причин и условий способствующих совершению преступления.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по г. Новотроицку СУ СК РФ по Оренбургской области.

— По итогам проверки сотрудник был отстранен от выполнения служебных обязанностей. Если вина сотрудника будет доказана судом, он будет уволен из органов внутренних дел, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - сообщили региональном УМВД.

"