Posted 26 мая 2020,, 15:22

Published 26 мая 2020,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Работники мэрии Оренбурга, отвечающие за дороги, рискуют оказаться за решеткой

26 мая 2020, 15:22
Следователи областного управления СК возбудили уголовное дело в отношении работников управления по организации дорожного движения администрации Оренбурга.

Чиновников подозревают в халатности. Следователи уверены, что они, сотрудники управления организации дорожного движения администрации Оренбурга и МБУ «Центр организации дорожного движения» осенью прошлого подмахнули акты приемки работ по контракту на установку ограничивающих пешеходных ограждений.

Специально они это сделали или по злому умыслу - выясняется. Но самое плохое в том, что подрядчик сделал все тяп-ляп, с нарушением государственных стандартов. И получил из бюджета перечисленнные туда в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» федеральные денежные средства.

- Ограждения были установлены с нарушением требований ГОСТ, что привело к необоснованной оплате из федерального бюджета, бюджета Оренбургской области и бюджета Оренбурга в сумме свыше 8 миллионов 200 тысяч рублей в счет стоимости некачественно выполненных ООО «СК-АУТСОРСИНГ» работ, - сообщили в региональном управлении СК России. - В рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, в том числе обыски, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

"