Posted 26 мая 2014,, 15:40

Published 26 мая 2014,, 15:40

Modified 11 ноября 2022,, 16:31

Updated 11 ноября 2022,, 16:31

Раскрыто дело разбойников в черных чулках

26 мая 2014, 15:40
Двое предстанут перед судом за ограбление магазина в Орске.

Двое парней предстанут перед судом за ограбление магазина в Орске. Нападение на торговую точку было совершено в ноябре прошлого года.

Ночью в продовольственный магазин по проспекту Никельщиков ворвались двое неизвестных. Лица грабителей скрывали натянутые но голову черные чулки. Один из них кинул в продавца кирпич, а затем стал угрожать ножом. Второй преступник в это время забрал ящик с деньгами.

Когда грабители покинули торговый зал, продавец нажала тревожную кнопку.  

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны  два орчанина 1993 г. рождения. Как выяснилось, один из грабителей, имевший судимость, спланировал разбойное нападение заранее, а подельнику не говорил об этом намерении до момента, пока они не подошли к дверям магазина.

Молодым людям не удалось украсть деньги, поскольку  их  спугнули оперативно подъехавшие полицейские и преступники выбросили ящик с деньгами, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Им вынесено обвинение по статье 162 части 2 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают максимальный срок лишения свободы до пяти лет с выплатой штрафа. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру.

"