Posted 26 апреля 2022,, 02:29

Published 26 апреля 2022,, 02:29

Modified 17 октября 2022,, 17:47

Updated 17 октября 2022,, 17:47

Дорожники в Соль-Илецке оставили без воды две улицы

26 апреля 2022, 02:29
Во время ремонта дороги рабочие повредили трубопровод, который подает воду жителям домов на двух улицах Соль-Илецка.

По сообщению местного населения, дорожные работы проводятся на улице Кузнечной, которая переходит в Горную. Именно там и произошла коммунальная авария, которую устроили рабочие.

«Сломали трубу, которая подает воду на 2 улицы, забили чопик, вода сочится, но вы благополучно уехали кушать», - обращается местная жительница к рабочим.

По ее словам, вблизи домов нет ни одной колонки, чтобы набрать воду и приготовить еду, помыться. Помощи от властей и коммунальщиков они не ждут.

Ранее жалобы поступали и от жителей частного сектора. Они рассказали, как дорожники выборочно ликвидируют полисадники у их домов, не трогая территорию важных людей. Отметим, что на дорожников жаловались и орчане. Там на одной из улиц города рабочие оставили после себя горы старого асфальта у жилых домов. Судя по фото, работы только начались, но рабочие не появлялись на участке в течение нескольких дней. При этом жители в Соль-Илецке не верят в то, что капремонт дорог будет выполнен качественно.

«Учитывая, как делали Крюковскую, по мне лучше пускай ничего не трогают», говорит один из горожан.

Подобное настроение местного населения можно понять. Вместе с ремонтом разбитых дорог в области подрядчики будут выполнять и работы на уже отремонтированных участках. Это касается дефектов, которые обнаружили после сдачи объекта.

"