Posted 26 марта 2019,, 00:46

Published 26 марта 2019,, 00:46

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

За одну неделю на пожарах в Оренбургской области погибли три человека

26 марта 2019, 00:46
С 18 по 24 марта на территории Оренбуржья произошло более 40 пожаров, на которых погибли три человека и еще двое получили травмы.

По сообщению областного управления МЧС, причиной большинства возгораний стало неосторожное обращение с огнем, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печного и электрического оборудования.

Так, поздним вечером 24 марта загорелся жилой дом в Сорочинске. Огонь сделал непригодными к использованию вещи хозяев, уничтожил линолеум на полу и одну тумбочку. Но, несмотря на столь малые повреждения, не обошлось без жертв. Трагически погибла пенсионерка 1926 года рождения. Женщина осталась без присмотра родственников и получила смертельное отравление. По факту этого пожара проводится проверка. Обстоятельства произошедшего уточняются.

И в этот же выходной день пострадал житель села Кутуши Курманаевского района. По сообщению управления спасательного ведомства, мужчина 1962 года рождения тоже неосторожно обращался с огнем. В результате пожара ему обожгло лицо, в настоящее время пострадавшего лечат.

- Для того, чтобы избежать пожара, достаточно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Более внимательно и осторожно обращайтесь с огнём, не курите в местах, для этого не предназначенных; не перегружайте электрическую сеть, следите за состоянием электропроводки; уходя из дома, выключайте электроприборы, и не при каких обстоятельствах не давайте спички детям,рекомендуют спасатели.

"