Posted 25 ноября 2019,, 03:25

Published 25 ноября 2019,, 03:25

Modified 17 октября 2022,, 16:22

Updated 17 октября 2022,, 16:22

Под Соль-Илецком на берегу озера мужчина упал в костер

25 ноября 2019, 03:25
Отдых на берегу водоема в Соль-Илецком городском округе едва не привел к гибели мужчины. Крепко уснув, он упал в костер и едва не погиб.

Мужчина и его приятель отдыхали на Малой Хобде. Эта река является притоком более полноводного Илека. И служит местом паломничества многочисленных рыбаков. Летом здесь рыбачат на поплавочные и донные удочки. Бросают спиннинг, ставят рачевни, экраны и сети. А осенью местные жители да и не только они спешат на первый лед. Ведь существует примета, по которой самая крупная хищная рыба ловится именно в этот период.

Наши герои выбрали участок в 10 километрах от села Первомайское. Один из мужчин остался у костра, а второй куда-то ушел. Скорее всего, проверять поставленные на ночь снасти. Мороз крепчал, но сдаваться на милость погоды азартные друзья не собирались. 48-летний мужчина незаметно для себя уснул, покачнулся и упал в костер. Вытащил его из огня прибежавший к стоянке приятель. Он же и доставил пострадавшего в больницу.

В ходе медосмотра врачи диагностировали обширный, до 80 процентов тела, ожог. Пациента немедленно госпитализировали. В настоящее время ему оказывается необходимая медицинская помощь.

По предварительным данным, всему виной может быть самое обычное пьянство. Не исключено, что мужчина уснул, выпив горячительный напиток.

"