Posted 25 марта 2022,, 10:12

Published 25 марта 2022,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В центре Оренбурга вандалы разбили киоск

25 марта 2022, 10:12
Вот уже несколько дней на разбитый остановочный киоск мэрия не обращает никакого внимания.

Оренбуржцы возмущены состоянием остановочного павильона в центре города рядом с парком Тополя.

На улице Парковой на остановке общественного транспорта когда-то работал кофейный кисок. Горожане могли купить любимый напиток по дороге на работу или согреться, ожидая автобус. После того, как арендатор съехал, от киоска практически ничего не осталось.

Вандалы безжалостно уничтожили объект: на вывеске отсутствует большинство букв, все окна в киоске выбиты, а осколками усыпана вся площадка. При этом никто и не думает о безопасности пассажиров. В киоске до сих пор не забиты окна, а территория не огорожена.

Примечательно, что объект стоит прямо в центре города. С одной стороны находится вокзал, откуда туристы начинают знакомство с городом, а с другой – здание правительства области.

Оренбуржцы возмущены, что на состояние объекта не обращают внимание ни городские власти, ни региональные, под носом которых он находится.

Издание 56orb.ru обратилось за комментарием в мэрию Оренбурга.

«В настоящее время с собственником договор аренды не заключен. Администрацией округа подготовлены документы на демонтаж данного остановочного павильона и переданы в комитет потребительского рынка для дальнейшего демонтажа», сообщили в городской администрации.

Власти так и не смогли связаться с собственником, но обещали начать демонтаж киоска на следующей неделе. Мэрия планирует установить новый павильон на месте разрушенного.

"