Posted 25 марта 2019,, 06:45

Published 25 марта 2019,, 06:45

Modified 17 октября 2022,, 16:29

Updated 17 октября 2022,, 16:29

Угонщики из Уфы ограбили магазин в Оренбургской области

25 марта 2019, 06:45
Погоня за группой преступников, совершивших угон и разбойное нападение, закончилась в Самарской области.
Сюжет
Суд

Полиция Башкортостана не смогла задержать угонщиков по "горячим следам". Украв легковой автомобиль Opel Astra, они умчались в Оренбургскую область. И в селе Соколовка Сакмарского района совершили налет на продуктовый магазин.

К сожалению, и здесь перекрыть дорогу злоумышленникам не получилось. Они благополучно выехали на трассу "Оренбург-Самара", после чего покинули пределы региона. Задержали их только на 1146 километре шоссе М-5 "Урал", когда они покидали село Старое Ермаково.

- В дежурную часть МО МВД России «Клявлинский» поступила информация о том, что возле одного из домов в Уфе республики Башкортостан произошло разбойное нападение, в ходе которого неустановленные лица завладели легковым автомобилем зарубежного производства и скрылись в неизвестном направлении. Позже от дежурного ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский» поступила ориентировка о том, что в селе Соковка Северного района Оренбургской области совершен грабеж в магазине неустановленными лицами, которые скрылись с места происшествия на том же автомобиле. Инспекторы ДПС группы ДПС ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» капитан полиции Алексей Иванов и лейтенант полиции Акмалходжа Ахмедов были направлены на участок автодороги М-5 «Урал» 1179 км для обнаружения и задержания транспортного средства и лиц, находящихся в нем, - сообщили в УМВД по Самарской области.

Злоумышленники выехали полицейской машине "в лоб". Попытка заблокировать дорогу не увенчалась успехом. Иномарка "с ветерком" проехала мимо. На требования преследователей остановиться водитель не реагировал. Он пытался оторваться от полицейской машины. Поэтому сидевшие в ней применили оружие. Первый (предупредительный) выстрел был сделан в воздух. Вторая пуля попала в кузов, но угонщик и не подумал прижаться к обочине!

- На участке 1146 километр автодороги М-5 «Урал» водитель не справился с управлением и допустил столкновение с прицепом грузового автомобиля, двигавшегося во встречном направлении. После совершения ДТП подозреваемые выбежали из автомобиля и попытались скрыться в лесном массиве. Капитан полиции Алексей Иванов и лейтенант полиции Акмалходжа Ахмедов осуществили их преследование и произвели задержание, - рассказали подробности полицейские.

До прибытия следственно-оперативной группы инспекторы ДПС регулировали дорожное движение и охраняли задержанных. После этого преступников передали сотрудникам уголовного розыска. Угонщиков ждет суд и наказание за совершенную череду преступлений.

"