Posted 25 марта 2019,, 04:25

Published 25 марта 2019,, 04:25

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Рок-группе из Санкт-Петербурга сорвали концерт в Оренбурге

25 марта 2019, 04:25
В полицию Оренбурга позвонил неизвестный и сообщил что в клубе, где выступают музыканты, торгуют наркотиками.

Рок-группа "Црвених Цветова" из Санкт-Петербурга и местный такой же коллектив Уouhate для выступления облюбовали клуб Lokky Rock Club на проспекте Гагарина, 23/10. Однако не успели музыканты выйти на сцену, как в заведение нагрянула полиция.

Силовики искали наркотики, потому что им позвонил неизвестный. Однако проверив каждый закуток, они так ничего и не нашли. Зато репутация заведения была изрядно подмочена. Не говоря уже об испорченном настроении купивших билеты. Люди потребовали возврата своих денег.

Как пояснили в областном УМВД, проверка проводилась в рамках всероссийской акции "Сообщи, где торгуют смертью". После нее концерт продолжился, и далее никто не препятствовал его проведению.

Однако теперь рокеры делают себе пиар на радиостанциях. Они уверяют, что полиция вела себя бесцеремонно. Так, по словам тур-менеджера группы Александры Маяк, во время проверки сотрудники правоохранительных органов вывели из клуба всех несовершеннолетних и людей без паспортов. Сопротивление якобы при этом пресекалось.

Первый концерт "Црвених Цветова" провела 15 марта в родном Санкт-Петербурге. Оренбург был последним в гастрольном турне. Ранее группа выступила в Москве, Курске, Нижнем Новгороде, Перми и Екатеринбурге.

Что же касается клуб Lokky Rock Club на проспекте Гагарина, 23/10, то он закрыт до вторника, сообщается на его официальной странице в известной социальной сети.

"