Posted 25 января 2022,, 06:16

Published 25 января 2022,, 06:16

Modified 17 октября 2022,, 17:38

Updated 17 октября 2022,, 17:38

В Оренбурге осудили еще одного фигуранта дела по поставке инфицированного спреда

25 января 2022, 06:16
В Ленинском районном суде товароведа из ООО «Партнер» отправили на домашний арест.

В Оренбурге прошло судебное заседание с новым фигурантом дела по поставке спреда с кишечной палочкой в детские сады и школы региона. Товаровед ООО «Партнер» Волженцова обвиняется по уголовной статье «Мошенничество».

Согласно материалам ленинского районного суда, женщина замешана в хищении бюджетных средств, которые выделялись на организацию питания в дошкольных учреждениях Оренбуржья. Именно она занималась поставкой дешевых аналогов и заменителей молочной продукции под видом натуральной.

- В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста до 19 февраля, - сообщили в пресс службе Ленинского районного суда.

На данный момент, постановление суда вступило в законную силу. Другой подозреваемый по делу о производстве фальсификата и поставке его в детские сады и школы Оренбуржья, Ружейников находится в СИЗО.

Об инциденте, связанным с некачественным питанием, стало известно 14 января. Поставщик решил сэкономить на качестве продуктов для детей. Тогда в контрафактной партии спреда была обнаружена кишечная палочка.

"