Posted 24 декабря 2019,, 04:19

Published 24 декабря 2019,, 04:19

Modified 17 октября 2022,, 16:30

Updated 17 октября 2022,, 16:30

В Оренбурге бывший осужденный угнал внедорожник

24 декабря 2019, 04:19
Инцидент произошел на улице Карагандинской областного центра. Неизвестный злоумышленник угнал внедорожник Chevrolet Niva.

В полицию Оренбурга обратился местный житель. Он сообщил, что кто-то украл его автомобиль, припаркованный на улице Карагандинской.

На поиски преступника выехали сотрудники уголовного розыска. Они-то и обнаружили машину на одной из городских улиц. Правда, сразу задержать водителя не удалось. Заметив погоню, злоумышленник вдавил педаль газа в пол.

Поскольку беглец мог быть вооруженным, полицейские прибегли к помощи бойцов ОМОН областного управления Росгвардии. Действуя сообща, силовики загнали удиравшего «в угол», во двор одного из домов на улице Чкалова. Задержанным оказался ранее судимый 31-летний оренбуржец.

— Автомобиль с механическими повреждениями возвращен владельцу.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщили в областном УМВД.

В настоящее время сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного к совершению ряда аналогичных преступлений на территории областного центра.

"