Posted 24 октября 2021,, 12:17

Published 24 октября 2021,, 12:17

Modified 17 октября 2022,, 17:34

Updated 17 октября 2022,, 17:34

Убийца 39-летней орчанки отрезал ей голову и выкинул в мусорный бак

24 октября 2021, 12:17
Полицейские и следователи в Орске обнаружили голову убитой накануне 39-летней женщины. Её преступник отрезал и выбросил в ближайший заглубленный мусорный контейнер.

Новые подробности жуткого преступления, которое произошло вчера, 23 октября, в Орске, приводят следственные органы. Мы уже сообщали ранее, что игравшие во дворе многоэтажного дома дети обнаружили большой дорожный чемодан. Они позвали взрослых, и когда те его открыли, то обомлели - там лежало окровавленное тело женщины.

Оказалось, что у тела не было головы. Следователи обнаружили недостающую часть трупа позже, когда проверяли близлежащие мусорные баки. В одном из заглубленных контейнеров и обнаружилась страшная находка.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, следователи и оперативники довольно быстро установили подозреваемого. И через несколько часов задержали его. Это местный житель, тоже орчанин, 42 лет. В убийстве он признался, сказав, что повздорил с женщиной, убил её, а чтобы избавиться от трупа - расчленил его.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин отметил оперативную и профессиональную работу следователей и всех правоохранителей, которые в короткие сроки раскрыли преступление и задержали опаснейшего и хладнокровного убийцу.

"