Posted 24 октября 2018,, 06:00

Published 24 октября 2018,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 16:16

Updated 17 октября 2022,, 16:16

В Оренбургской области предъявлено обвинение двум сотрудникам ДПС из Самары

24 октября 2018, 06:00
Одному из арестантов 34 года, другому - 47. Оба работали в межмуниципальном отделе МВД России «Похвистневский».

Сотрудники самарской дорожно-патрульной службы погорели на взятке. По данным следствия, утром 14 октября напарники остановили у себя на территории автомобиль, которым управлял житель Абдулино Оренбургской области. Мужчина оказался пьяным. Его вину отягчал тот факт, что ранее он был уже лишен водительских прав, что грозило уголовной ответственностью.

Чтобы замять дело, инспектора предложили раскошелиться на 30 тысяч рублей. Такова была сумма взятки, которую они запросили. Водитель сделал вид, что все понял. Он предложил доехать до своего дома: мол, с собой денег нет.

Гаишники согласились и поехали следом. Однако в Оренбуржье их ждал неприятный сюрприз, поскольку правонарушитель позвонил по мобильному в Абдулинский отдел полиции. "Оборотни в погонах" дали деру, но были задержаны в Асекеевском районе.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, фигурантам предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается,сообщили в СУ СК России по Оренбургской области.

"