Posted 24 августа 2016,, 05:29

Published 24 августа 2016,, 05:29

Modified 11 ноября 2022,, 16:12

Updated 11 ноября 2022,, 16:12

В Орске стартовал турнир по хоккею с шайбой на «Кубок Губернатора Оренбургской области»

24 августа 2016, 05:29
В Орске стартовал турнир по хоккею с шайбой на «Кубок Губернатора Оренбургской области»

24 августа 2016 г., Оренбургская область.

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг в Орске 23 августа дал старт 15 по счету предсезонному хоккейному турниру. В торжественной церемонии открытия соревнований также приняли участие депутат Государственной Думы генерал-полковник Виктор Заварзин, командующий Воздушно-десантными войсками Российской Федерации, Герой России Владимир Шаманов.

Юрий Берг отметил, что хоккею в Орске более 60 лет и этот вид спорта продолжает активно развиваться.

  "Я знаю, как в Орске популярен хоккей, сколько именитых игроков воспитала орская спортивная школа. Хочу, чтоб так было и дальше, причем не только в столице восточного Оренбуржья, но и по всей области. В настоящий момент уже в 14 территориях есть свои лед. Совместно с компанией УГМК, депутатами Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания области мы приступаем к реализации новой программы, благодаря которой в каждом районном центре появятся ледовые арены. Сейчас подготовительные работы уже ведутся в Кваркенском районе, - отметил Юрий Берг.

Виктор Заварзин сообщил, что захватывающих игр и накала страстей участникам соревнований пожелал частый гость хоккейных турниров в Орске Владислав Третьяк. Легендой советского хоккея учрежден отдельный Кубок, который по итогам турнира будет вручен лучшему вратарю.

Командующий Воздушно-десантными войсками Российской Федерации подчеркнул, что хоккей – спорт настоящих мужчин, воспитывающий волю, характер, силу духа. Владимир Шаманов поздравил игроков и болельщиков с началом сезона зимних видов спорта.

Сразу после церемонии открытия состоялась первая игра в турнире хоккейного клуба «Южный Урал». Орская дружина скрестила клюшки с командой «Ермак» из Ангарска. Начало стало удачным, встреча закончилось со счетом 4:3 в пользу орчан.

Для справки

Соревнования пройдут во дворце спорта «Юбилейный» с 23 по 27 августа. На орской ледовой арене встретятся хоккейные клубы «Южный Урал» (Орск), «Ермак» (Ангарск), «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан), «Спутник» (Нижний Тагил) и «Сарыарка» (Караганда, Казахстан).

"