Posted 24 марта 2021,, 03:11

Published 24 марта 2021,, 03:11

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Оренбургский Минздрав организовал проверку по сообщению о гибели ребенка в роддоме

24 марта 2021, 03:11
На днях в соцсети появилось сообщение о неродившемся ребенке. Как указал автор поста, произошло это в одном из перинатальных центров Оренбурга.

Министерство здравоохранения Оренбургской области выясняет причины трагедии, в результате которой ребенок умер прямо во время родов в перинатальном центре. Информация об этом появилась на странице Instagram родственницы пациентки медицинского учреждения.

Представители ведомства подтвердили печальный факт и уточнили, что во время родов произошло осложнение. Врачи пытались помочь и сделали все возможное по спасению малыша, но ребенок появился на свет без признаков жизни, поясняет ведомство.

23 марта в соцсетях родственница несчастной опубликовала пост от её имени. В нем говорится, что в родильное отделение женщину привезли в 3.00 ночи со схватками, но они оказались ложными. Во избежание риска потери ребенка пациентку оставили в отделении, а на утро у женщины начались сильные боли. Роженицу начали готовить к операции — кесареву сечению. Она уверяет, что чувствовала шевеление ребенка, но вопреки ожиданиям, родился он не живым:

«Все это время я ощущала бурное шевеление малыша, когда меня привезли в операционную, она была еще не готова, время было около 6.10. Минут через 15-20 началась операция. Малыш появился на свет без звука…».

У потерявшей сына уже есть один ребенок. На свет он появился при помощи кесарева сечения. Тело мертвого ребенка семье не отдали, сославшись на необходимость проведения судебной медицинской экспертизы. Заключение о смерти — тоже. Родственники женщины этим возмущены и собираются выяснить причины, которые могли привести к гибели малыша.

Убитая горем пациентка пока остается в перинатальном центре. Министерство здравоохранения начало проверку по факту произошедшего в роддоме.

"