Posted 24 января 2020,, 03:50

Published 24 января 2020,, 03:50

Modified 17 октября 2022,, 16:36

Updated 17 октября 2022,, 16:36

На трассе Оренбург — Орск в районе станции Сара спасли двух мужчин и женщину

24 января 2020, 03:50
Накануне в Оренбургской области бушевала метель и крепчал мороз. Для водителя и пассажиров сломавшегося автомобиля это едва не обернулось бедой.

Участок федеральной трассы Оренбург — Орск в районе станции Сара — один из самых опасных. Местные жители даже считают это место проклятым. Говорят, что это аномальная зона. Здесь часто ломаются без причины машины. Погода — меняется мистически с хорошей на плохую. Вдоль обочин в обе стороны из снега проступают обелиски.

Именно здесь, на 223 километре сотрудники дорожно-патрульной службы, ехавшие из Кувандыка, и обнаружили сломавшийся в пути автомобиль. Вазовская «девятка» была на обочине с включенной автосигнализацией. Таким образом водитель подавал сигнал «SOS!».

Кроме шофера в машине были два пассажира — мужчина и женщина. Оба из Медногорска. Как выяснилось, все трое дружно пытались завести автомобиль, но только зря промучились. Замерзли.

Сотрудники дорожно-патрульной службы отогрели путников в своем автомобиле, взяли легковушку на буксир и поехали в Медногорск. Наградой лейтенантам Евгению Мозговому и Сергею Круглову стали слова благодарности, сообщили в областном УМВД.

"