Posted 24 января 2018,, 12:11

Published 24 января 2018,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 16:04

Updated 17 октября 2022,, 16:04

В УМВД начали служебную проверку по драке с участием замначальника полиции

24 января 2018, 12:11
Если вина сотрудника будет доказана, то его ждёт не только дисциплинарная ответственность - его могут и уволить из органов.

Скандал произошел в минувшие выходные в одном из ресторанов Саракташа. Там на юбилей собрались высокие гости, среди которых были сразу несколько заместителей: замглавы Саракташского района и замначальника районной полиции, присутствовали чиновники других рангов, а также местные предприниматели.

Что послужило причиной конфликта, который завязался между замначальника администрации и полицейским – неизвестно. Только закончился он массовой дракой. В итоге у чиновника – сломана челюсть. Под горячую руку попались также предприниматель и работник элеватора. У них ушиб мягких тканей лица.

По данному факту руководством УМВД России по Оренбургской области назначено проведение служебной проверки. В случае установления вины сотрудника он будет привлечен к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения и понесет наказание в соответствии с законодательством РФ, - прокомментировали в областном УМВД коллегам с «Orenday.ru».

И сегодня Дзержинский районный суд поставил точку в громком деле с участием экс-полицейских. Александра Бурковского и Дмитрия Красильникова обвиняли в вымогательстве 5 миллионов рублей при строительстве дома на улице Чкалова.

"