Posted 23 июля 2022,, 20:04

Published 23 июля 2022,, 20:04

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

Погибшую в Дагестане семью из четырех человек похоронят в Шарлыкском районе

Погибшую в Дагестане семью из четырех человек похоронят в Шарлыкском районе

23 июля 2022, 20:04
Фото: 1MI
Правительство региона взяло на себя расходы по транспортировке тел погибших, рассказал глава района Дмитрий Волков.

В субботу, 23 июля, глава Шарлыкского района Оренбургской области Дмитрий Волков рассказал, что погибшую в Дагестане семью похоронят на малой родине. По его словам, Рустам Габитов с женой Альфиной жили в Оренбурге, но родом они из сел Новомусино и Урняка Шарлыкского района, где по-прежнему проживают их родители.

Вместе с двумя детьми супруги самостоятельно отправились в Дагестан, где трагически погибли 22 июля. Их автомобиль сорвался в ущелье и упал с высоты примерно 100 метров в реку.

- Сегодня вместе с директором КЦСОН О.В. Мячиной и главой Новомусинского сельсовета З. Р. Яхудиным ездили к родителям погибших Алимбековым Рамилю Шавкатовичу и Фирюзе Фагимовне в Урняк и к Габитовой Гульчире Ахатовне в Новомусино, - рассказал Дмитрий Волков. По его словам, власти региона взяли на себя расходы по транспортировке тел погибших, которых захоронят на малой родине.

Администрация Шарлыкского района также готова оказать посильную помощь. Подключится к делу и региональное министерство социального развития. Предложения о поддержке поступают от многих неравнодушных людей, причем и из Дагестана.

"