Posted 23 июля 2018,, 09:01

Published 23 июля 2018,, 09:01

Modified 17 октября 2022,, 16:11

Updated 17 октября 2022,, 16:11

Оренбурженка хранила тело сына дома из-за отсутствия денег на похороны

23 июля 2018, 09:01
В Оренбурге 2 и 3 июня на участке местности, расположенной в районе улиц Сухарева, Тракторной были обнаружены части левой и правой ноги и часть левой руки неизвестного мужчины. Следователями было возбуждено уголовное дело.

Выяснить обстоятельства произошедшего правоохранителям удалось через некоторое время. Была установлена причастность к этому преступлению 60-летней женщины, которая была задержана 18 июля в областном центре. Подозреваемая является матерью потерпевшего, характеризуется посредственно.

По месту жительства задержанной в ходе обыска обнаружены иные части тела ее сына, тщательно завернутые в полимерные пакеты. Со слов задержанной, в конце ноября 2017 года после длительного употребления спиртных напитков ее сын умер. О факте смерти никому не сообщила, поскольку у них были утеряны документы, удостоверяющие личность, и отсутствовали денежные средства на похороны. Женщина приняла решение тело сына упаковать в пакеты и оставить в квартире. Мать и сын проживали вдвоем, они нигде не работали и не являлись получателями каких-либо социальных выплат и пенсий.

Версия матери о некриминальном характере смерти ее сына на данный момент проверяется органами следствия, в том числе путем проведения различных судебных экспертиз. В настоящее время женщину отправили в стационар психбольницы для производства судебной экспертизы и оценки ее вменяемости, способности правильно воспринимать происходящие события.

В настоящее время устанавливают все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в областном СУ СК РФ.

"