Posted 23 мая 2022,, 15:01

Published 23 мая 2022,, 15:01

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

Взятки и нарушения: от покровительства сутенерам до ухода от вакцинации в Оренбурге

23 мая 2022, 15:01
Покровительство сутенерам, доступная вакцинация, срыв сроков строительства детсада, подделка документов участковым - интересные новости на 23 мая от 56orb.ru.

Нелегальный бизнес в больнице

Медсестра помогла оренбуржцам получить сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса. При этом клиенты на самом деле не ставили прививку, а всего лишь заплатили медработнику. За взятку в 8,5 тыс. рублей ей придется заплатить в разы больше. Судом был назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.

Участковый полиции ради карьеры подделал документы суда

Участковый, обеспокоенный показателями о раскрываемости преступлений, пошел на преступление. Чтобы выслужиться, он подделал постановление суда об административном правонарушении. В итоге незаконно был наказан местный житель, у которого изъяли охотничье оружие. Когда преступление было раскрыто, полицейский был уволен из ОВД.

Детсад не построили в срок

Прокуратура наказала подрядчика за нарушение сроков строительства детсада в Ростошах. По договору, объект должны были сдать в марте, но стройкомпания в назначенное время так и не завершила работы. Надзорный орган потребовал от суда привлечь к ответственности юрлицо. Суд встал на сторону прокуратуры и вынес представление.

Дружба с сутенерами

Участковый полиции не препятствовал работе сутенеров в своем районе, за что получал вознаграждение. Занятие проституцией никак не каралось в течение года, а все благодаря покровительству полицейского. Когда преступление было раскрыто, он вылетел с работы. Теперь его ждет суд и, возможно, лишение свободы.

"