Posted 22 ноября 2019,, 06:41

Published 22 ноября 2019,, 06:41

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Браконьеры в Ташлинском районе обстреляли машину егеря

22 ноября 2019, 06:41
Инцидент произошел минувшей ночью в районе села Заречное Ташлинского района. 57-летний егерь обнаружил браконьеров и попытался их задержать.

Как стало известно 56orb, о ЧП в Ташлинском районе уже знают все оперативные службы. Предварительная картина произошедшего такова. Фанат своей профессии, 57-летний егерь поздним вечером накануне около села Заречье выследил браконьеров, которые вели незаконный отстрел косуль.

Увидев внедорожник марки «УАЗ», злоумышленники стали пытаться скрыться с места происшествия. Но мужчина начал настигать нарушителей, и далее события развивались, как в киношном боевике. Спасаясь от погони, браконьеры открыли огонь из оружия. Картечь без труда пробила ветровое стекло и ранила водителя.

К счастью, егерь смог дозвониться по мобильной связи до коллеги. Тот приехал, достал его из машины и отвез в больницу. Оценив характер ранений и кровопотерю, пациента положили в реанимацию.

— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Действия злоумышленников квалифицированы по статье Уголовного кодекса РФ «Покушение на убийство». Детали произошедшего пока уточняются, — сообщили корреспонденту 56orb.ru свои источники в силовых структурах.

Официальная позиция ведомств будет представлена позже.

"