Posted 22 июля 2022,, 11:25

Published 22 июля 2022,, 11:25

Modified 17 октября 2022,, 17:36

Updated 17 октября 2022,, 17:36

В больнице Оренбургской области скончался полуторагодовалый ребенок

22 июля 2022, 11:25
Смерть малолетнего ребенка в больнице, два утонувших мужчины, проверка полигона УФАС и пересмотр тарифа, траурный марш для соседей.

Нарушения на городском полигоне

УФАС потребовало от ООО «Эко-Спутник» пересмотра слишком высоких тарифов на прием и утилизацию отходов на оренбургском полигоне. Надзорное ведомство провело проверку после многочисленных жалоб перевозчиков. Специалисты усмотрели в действиях компании ущемление интересов контрагентов. А новые условия приема отходов они назвали необоснованными. В итоге ООО обязали устранить выявленные нарушение в течение 10 дней.

Месть соседям

В Орске жители частного сектора пожаловались на мужчину, который вот уже три недели не устает включать на полную громкость траурный марш. Пугало и то, что во дворе у него стоял деревянный гроб. Желания общаться с недовольными соседями у него не было, но участкового он впустил. Оказалось, что музыку он включал в отместку. Рядом с его участком сдается в аренду дом, где очень часто устраивают вечеринки.

Два утопленника

Первый случай произошел в Соль-Илецком городском округе. 17 июля на берегу озера Буранное отдыхал 39-летний мужчина. Он был пьян, но все равно решил искупаться. Его тело нашли 18 июля. Второго утонувшего извлекли из реки Урал в районе улицы Донгузской в Оренбурге 19 июля. Обстоятельства второго происшествия неизвестны. Между тем экстренные службы просят оренбуржцев не купаться в необорудованных для этого местах.

Смерть малолетнего ребенка в больнице

Внезапная смерть полуторагодовалого ребенка потрясла Бузулук. В местную больницу привезли малыша с высокой температурой. Врачи несколько часов пытались ему помощь, но, к несчастью, спасти его не удалось. Делом занимается следственный комитет Оренбургской области. В ходе проверки назначены экспертизы. Следователи выясняют обстоятельства, которые предшествовали трагедии. Пока никакой конкретной информации о данном случае нет.

"