Posted 22 июня 2019,, 03:12

Published 22 июня 2019,, 03:12

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Четырёхлапый полицейский помог раскрыть кражу велосипеда в Оренбурге

22 июня 2019, 03:12
Собака по кличке Калипсо взяла вслед угонщика велосипедов и помогла коллегам найти злоумышленника.

Как сообщили в УМВД, в полицию обратилась оренбурженка. Женщина сообщила, что с лестничной клетки подъезда похищен велосипед её дочери. Стоимость похищенного составила 10 000 рублей.

Младший инспектор-кинолог ЦКС МУ МВД России «Оренбургское» Борис Размаев со служебной собакой Калипсо прибыли на место преступление.

- На площадке между 4 и 5 этажами жилого дома я применил служебную собаку, она взяла след и вывела на дорогу, а затем указала направление, в котором скрылся злоумышленник, - рассказал кинолог.

По отпечаткам пальцев найденным на месте преступления удалось выяснить личность преступника. Им оказался 31-летний житель Оренбурга, который ранее уже был судим за подобную кражу.

- В момент задержания мужчина находился дома, там же обнаружен похищенный велосипед, - рассказала следователь 1 отдела (по раскрытию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района Оренбурга) Светлана Ерополова.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ближайшее время похищенное имущество будет возвращено законному владельцу, сообщают в ведомстве.

"