Posted 22 мая 2018,, 11:17

Published 22 мая 2018,, 11:17

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Во время учений МЧС в Оренбурге приведут в порядок 45 проблемных объектов

22 мая 2018, 11:17
Командно-штабные учения начнутся уже завтра, а завершатся в пятницу. Во время «генуборки» города участники ликвидируют несанкционированные свалки, приведут в порядок парки, скверы, лесополосы, вспашут противопожарные полосы по периметру лагерей.

Учения начнутся 23 мая в 07.00 с проверки системы оповещения города Оренбурга. В этом году в Южном округе запланировано участие 109 предприятий и организаций, 840 человек личного состава. В Северном округе на учения планируется привлечь 827 человек личного состава от 137 организаций и учреждений, рассказали в городской администрации.

В Южном округе приведут в порядок 19 объектов. Это снежная свалка в Авиационном городке, лесополоса вдоль дороги в 16-м микрорайоне, территория детских оздоровительных лагерей в зоне отдыха Дубки и в межлагерной зоне, дорога к лагерю "Чайка" в Протопоповской роще.

Также обретет нормальный вид сквер на ул. Томилинской, 242, 246а, а в лесополосе на ул. Лесозащитной/ул. Шевченко/ул. Карагандинской, а также со склона набережной реки Урал – от Елизаветинского спуска до Следственного комитета участники КШУ соберут и вывезут весь сухостой, который до сих пор не убрали после зимы.

На ул. Донгузской/ул. Путепроводной (в Зауральной роще) оренбуржцы демонтируют брошенные железобетонные конструкции.

В Северном округе запланирована ликвидация всех несанкционированных свалок, санитарная очистка территории Подмаячного поселка, рекультивация снежной свалки в районе ул. Автомобилистов, на склоне спуска к СНТ "Нефтехимик". На 18-м разъезде пройдет грейдеровка лесной дороги.Также во время учений засыплют грейдером сельские дороги, очистят парки, мусорные контейнеры, подвалы от мусора, восстановят дамбы для прогона скота и проезда автомобилей.

Напомним, что во время КШУ перекроют движение транспорта на ул. Волочаевской, на участке от ул. Котова до ул. Чапаева.

"