Posted 22 марта 2022,, 09:54

Published 22 марта 2022,, 09:54

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В Сакмарском районе простились с погибшим на Украине 21-летним военнослужащим

22 марта 2022, 09:54
Ефрейтор Александр Тюшевский пал смертью храбрых 9 марта в ходе выполнения специальной операции.

В Оренбургской области подтвердили гибель еще одного контрактника, который пал смертью храбрых в ходе специальной операции на территории Украины. О его смерти власти Сакмарского района официально сообщили в день похорон военного.

Прощание с ефрейтором Александром Тюшевским прошло накануне, 21 марта, в селе Сакмара. Глава района рассказал, что его земляк погиб еще 9 марта. Боец до последнего был верен присяге и своему долгу. За проявленную отвагу и героизм ефрейтора посмертно представили к награждению Орденом Мужества.

- В селе Сакмара у Александра остались родители – Виталий Алексеевич и Екатерина Сергеевна, младшие братья и сестра,

- отметил глава района Валерий Востриков. Чиновник добавил, что этой весной бойцу должно было исполниться 22 года.

По мнению главы района, Александр Тюшевский погиб, отстаивая интересы Родины, во имя общего будущего россиян. Соболезнования семье и друзьям ефрейтора выразили как местные, так и областные власти. Валерий Востриков заявил, что Александр Тюшевский для всех будет примером мужества и стойкости.

Сакмара – относительно большое село в Оренбургской области, история которого берет свое начала в петровские времена первой четверти XVIII века. Население села составляет около 5 тысяч человек, где почти все так или иначе знакомы.

"