Posted 22 марта 2022,, 09:00

Published 22 марта 2022,, 09:00

Modified 17 октября 2022,, 17:35

Updated 17 октября 2022,, 17:35

В ходе спецоперации погибли еще два служивших в Оренбуржье контрактника

22 марта 2022, 09:00
О военнослужащих скорбят родные и близкие.

В Оренбургской области стало известно еще о двух военнослужащих, павших смертью храбрых в ходе специальной операции на территории Украины. Об одном из бойцов, Денисе Мальцеве, сообщили представители администрации Карагайского муниципалитета. Парень вырос в селе Савино, ушел в армию после строительного колледжа, выбрал впоследствии службу по контракту мотострелком в части, которая дислоцировалась в селе Тоцкое. Оренбургской области. Власти Карагайского округа подчеркнули, что Денис Мальцев остался до конца верным воинской присяге. Они выразили соболезнования его семье и друзьям.

Известия еще об одном погибшем военном, служившем в Оренбургской области, пришли из города Тулун. О погибшем 22-летнем Игоре Опёнкине сообщил мэр Юрий Карих, упомянув, что боец посмертно удостоен Ордена Мужества. По словам чиновника, его земляк погиб на Украине еще 6 марта. С Оренбургской областью уроженца Тулуна связывало то, что он после прохождения срочной службы 20 апреля прошлого года подписал контракт, по которому остался в звании ефрейтора в одной из оренбургских военных частей. Молодой человек был старшим водителем. Сегодня, 22 марта, ему должно было исполниться 23 года.

О погибших скорбят их родные и близкие. Редакция 56orb.ru выражает соболезнования семьям бойцов.

Напомним, Россия начала проведение специальной операции 24 Министерство обороны регулярно проводит брифинги, на которых рассказывает о развитии наступления. Между там англичане, как выяснилось, теоретически могут поддержать стремление Украины получить ядерное оружие. Об этом стало известно накануне, когда российские пранкеры смогли дозвониться до министра обороны Великобритании от имени премьер-министра Украины. Однако Уоллес смог в итоге догадаться, что говорит не с настоящим политиком и прекратил разговор, после чего сам рассказал в социальных сетях о произошедшем.

"