Posted 21 ноября 2019,, 04:56

Published 21 ноября 2019,, 04:56

Modified 17 октября 2022,, 16:42

Updated 17 октября 2022,, 16:42

Пенсионер в Оренбурге горячо отблагодарил сотрудников ДПС

21 ноября 2019, 04:56
У 79-летнего оренбуржца случилась беда. По пути в автосервис у его машины отвалилось колесо, но помогать ему другие водители не захотели.

Как часто мы помогаем друг другу? Что нас отличает от животных? Правильно, человечность, снисхождение, сострадание. Общая боль на всех, когда случилась беда. Но наш земляк-пенсионер, который вчера попал в ДТП, этого, увы, не почувствовал. В сложной ситуации ему никто не помог. Остановились только полицейские.

Дело было утром 20 ноября. 79-летний житель поселка Южный Урал поехал в сервис на автомобиле марки «ВАЗ-2115». Но по дороге туда у «ласточки» оторвалось колесо. Пришлось остановиться, чтобы собрать детали.

Пенсионер был очень расстроен случившемся. Собрав свою волю в кулак, он стал голосовать, пытаясь остановить хоть кого-нибудь. Однако увы и ах, желающих помочь бедняге не было.

В конце концов, терпящий бедствие привлек внимание сотрудников дорожно-патрульной службы, ехавших мимо. Выяснив в чем дело, старший лейтенант полиции Анатолий Микаев и стажер Вячеслав Ремезов успокоили пенсионера, подняли с асфальта все детали «сто пятнадцатой» и отбуксировали машину в автосервис.

После этого пенсионер позвонил в УМВД области и попросил передать благодарность этим двум полицейским.

Огромная благодарность сотрудникам, которые буквально меня спасли, такие благородные и душевные ребята. Не знаю, сколько бы мне пришлось стоять еще на трассе и мерзнуть, — рассказал пенсионер.

На улице был 20-градусный мороз. Пенсионеру никто не помог, кроме полицейских. А теперь представьте, что вы оказались на месте этого дедушки. И дело происходит не в Оренбурге, а на дороге в Сибири. Представили? Сделайте вывод.

"