Posted 21 октября 2021,, 04:04

Published 21 октября 2021,, 04:04

Modified 17 октября 2022,, 17:33

Updated 17 октября 2022,, 17:33

Казачьему атаману под Оренбургом подожгли трактор после угроз односельчан

21 октября 2021, 04:04
В селе Линевка Соль-Илецкого городского округа накануне ночью сгорел трактор, принадлежащий атаману Хуторского казачьего общества «Станица Линевская» Сергея Евстифеева. Ранее в его адрес уже поступали угрозы от односельчан.

Сам атаман считает, что трактор ему подожгли. Тем более, что накануне надписи угрожающего содержания появились на воротах и заборе дома Сергея Евстифеева.

Конфликт с односельчанами у Естифеева начался после того, как в прошлые выходные он со своими казаками проверял состояние водоёмов в район. На одном из местных озёр — Большом Линёвском — атаман заметил рыбаков, расставляющие сети. Ловля ими рыбы категорически запрещена.

Сергей Евстифеев сделал замечание нарушителям, но те в ответ огрызнулись и пообещали, что так с рук ему это не сойдёт. Тогда и появились угрожающие надписи. А затем заполыхал и трактор.

— Казачество — это общественная сила, которая пользуется доверием властей и поддержкой населения, действует по российским законам. Данный случай должен быть расследован должным образом, и впредь подобное недопустимо. Мы берём под контроль ход проведения уголовного расследования, готовы оказать полиции необходимую помощь для выявления преступников и предания их суду. Берём под постоянный контроль и защиту от браконьеров Большое Линевское озеро, — прокомментировал инцидент атаман Первого отдела ОКВ Сергей Слепов.

"