Posted 21 августа 2019,, 08:30

Published 21 августа 2019,, 08:30

Modified 17 октября 2022,, 16:41

Updated 17 октября 2022,, 16:41

Врачи орской больницы отказались выдать историю болезни пациента 5 полицейским

21 августа 2019, 08:30
Главный врач городской больницы № 4 Орска Владимир Коган на совещании в мэрии сообщил о пяти полицейских, которые этим летом ворвались в приемный покой.

По информации orsk.ru, инцидент произошел полтора месяца назад. Ворвавшись в помещение приемного покоя, стражи порядка потребовали у врачей выдать им историю болезни одного из пациентов. Однако медики на поводу не пошли. И тогда, как рассказал главврач указанного учреждения Владимир Коган, люди в форме стали им угрожать.

Обыск и изъятие документов — вот то немногое, что пообещали сделать незваные гости. Потому узнав о случившемся, Владимир Коган поспешил в прокуратуру. Да только воз, опять же, с его слов, и ныне там. За полтора месяца, истекших с момента происшествия — никакого ответа.

В совещании принимал участие врио начальника МУ МВД России «Орское» Алексей Ситников. Пояснить действия неких полицейских он, к неудовольствию врача, не смог, хотя и сказал, что проведет проверку. Между тем информация просочилась в СМИ и в настоящее время уже управление МВД по Оренбургской области взяло вопрос «на карандаш». По фактам, изложенным в материале, руководством Управления назначена проверка. 56orb следит за развитием событий.

"