Posted 21 июня 2019,, 12:00

Published 21 июня 2019,, 12:00

Modified 17 октября 2022,, 16:27

Updated 17 октября 2022,, 16:27

Информация о травме девочке шокировала Интернет-пользователей

21 июня 2019, 12:00
В социальных сетях появился пост с информацией о пострадавшем в Оренбурге ребёнке, в которого кто-то попал из ракетницы.

В социальной сети «ВКонтакте» выложен пост о пострадавшем ребёнке. Приводим текст дословно:

«Срочно! Нужна помощь! Очевидцы, откликнитесь! 19 июня 2019 года приблизительно 22.30 стояли подростки около подъезда номер 3 по адресу Проспект Гагарина 40а, неожиданно из в/ч находящийся напротив дома (чуть правее) произвели выстрел из ракетницы, который пришелся на мою дочь! В данный момент моя дочь находится в ЦДХ, заявление в полицию написано, сказали что будет заведено уголовное дело. Кто что видел отзовитесь пожалуйста, не будьте равнодушными, я еще больше я боюсь что вояки это дело замнут, и я хочу этот вопиющий случай придать огласке».

Автор сообщения — женщина. По ее словам, заряд из ракетницы попал в ее ребенка. Однако пока официальной информации по этому происшествию от правоохранительных органов нет. Только комментарии пользователей:

Выстрел был из гаражей рядом. Там машина чёрная стояла, потом сразу же уехала. А сигнальная ракета пролетела прям над детской площадкой, где игрались маленькие дети и попала в девочку в толпе (4-5 человек).

Слышала только взрыв и крики.

— Почему нигде нет официальной информации от пресс-службы МВД?

Новость собрала более 200 комментариев и свыше 44 000 просмотров только в одном из пабликов «ВКонтакте». Судя по сообщениям, от выстрела пострадала 16 девушка, ученица одного из техникумов Оренбурга. Если верить этой информации, то она помнит лишь, как после происшествия лежала и ждала скорую помощь:

Просто я стояла со своими друзьями, и даже не видела, что в меня что-то летит, так как смотрела в другую сторону. Лежу в больнице с переломом тазовой кости со совмещением, гематомой и сильным ожогом. Мне нельзя вставать с кровати, мне нельзя сидеть, на следующей неделе, возможно, будет операция, — поясняет девушка.

"