Posted 21 июня 2018,, 05:30

Published 21 июня 2018,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 16:06

Updated 17 октября 2022,, 16:06

ШОК! Начальница придирками довела подчинённую до самоубийства

21 июня 2018, 05:30
Шокирующий случай произошёл в городе Лангепасе Ханты-Мансийского автономного округа. Там 27-летняя следователь местного ОМВД покончила с собой прямо в рабочем кабинете, оставив на столе предсмертную записку.

Страшное послание, написанное за несколько минут до рокового решения, девушка адресовала своей начальнице, напрямую обвинив её в своей гибели, сообщают "Новые Известия"

В социальных сетях новость вызвала широчайший резонанс. Пользователи стали делиться сообщениями о том, как их "травят" на рабочем месте начальники и о том беспределе, что творится на предприятиях и организациях во всех уголках нашей страны.

- Я ушла из выпендрёжного офиса в центре Москвы, где моя некрасивая идиотка-начальница смела делать мне замечания по поводу цвета колготок.

- Я ушла из министерства, где мой начальник относился ко мне, как к своей крепостной. Надо ли говорить, что где бы я ни работала, длина моего рабочего дня регламентировалась не моим трудовым договором, не Трудовым кодексом РФ, а начальством. Сидит начальник на работе - и ты сиди! Что начальник сказал делать, то и делай «под козырёк», даже если это не входит в твои обязанности.

Начальник всегда прав. Это прямо у нас народная пословица. Глупая, несправедливая, но всегда актуальная в нашей стране.

Пользователи пишут, что терпеть все выходки руководства вынуждает сложная экономическая ситуация: остаться без работы даже на непродолжительный срок - катастрофа. Просто потому, что у людей нет сбережений: тратят всё, что зарабатывают. И не потому, что много тратят, а потому, что мало зарабатывают.

Из-за высокой стрессовой нагрузки на рабочих местах бьют тревогу и медики. В частности, психолог областного центра медицинской профилактики Юлия Карабаева рассказала нашему порталу о серьёзных проблемах у оренбуржцев, которые из-за постоянных перегрузок на работе попросту разучились отдыхать:

- Мы все работаем в авральном режиме: у людей большое количество заданий, начальство всё время давит, график ненормированный. Весь день человек крутится в этой атмосфере. Современная жизнь загоняет человека в тупик. Человек оказывается в ситуации, называемой неуправляемым стрессором.

Накапливающееся раздражение и усталость оборачиваются нервным срывом, в том числе и таким страшным, как мысли о суициде.

Эксперт советует при первых же признаках хронического переутомления следовать рекомендациям, позволяющим облегчить стрессовое давление. Кроме того, не нужно стесняться обращаться к специалистам. Сегодня в областном центре медпрофилактики уже создаётся специальная группа, где людей обучают правильно расслабляться и бороться с рабочим стрессом.

"