Posted 21 апреля 2016,, 04:08

Published 21 апреля 2016,, 04:08

Modified 11 ноября 2022,, 16:15

Updated 11 ноября 2022,, 16:15

Офицера из военной части под Оренбургом обвиняют в доведении до самоубийства

21 апреля 2016, 04:08
Офицера из военной части под Оренбургом обвиняют в доведении до самоубийства

21 апреля 2016 г., Оренбургская область.

Следствие считает, что офицер 4 дня издевался над солдатом.

Возбуждено уголовное дело, по статье «Доведение до самоубийства»

После того, как ход расследования ранее взял на личный контроль губернатор Челябинской области Борис Дубровский, оно начало набирать обороты.

Следователей интересовали последние 4 дня жизни  Дмитрия Монастыренко, которые он провел в карауле под руководством старшего лейтенанта Андраника Мовсисяна. Факт неуставных отношений установлен, однако в интересах следствия не сообщается, в чем они заключались.

 "Потерпевшей по делу выступила сестра Дмитрия. Мать срочника до сих пор находится в очень тяжелом состоянии. Все документы по делу у нас есть на руках. В настоящий момент назначены дополнительные экспертизы, которые помогут установить полную картину произошедшего, тех измывательств, что пришлось пережить солдату перед смертью. Отмечу, что дело сдвинулось с мертвой точки сразу же после того, как ход расследования взял на личный контроль губернатор Челябинской области Борис Дубровский, — рассказал  юрист правозащитной организации «Правосознание» Алексей Ковалев."

Напомним, что Дмитрий Монастыренко погиб 4 апреля, по официальной версии совершив самоубийство, однако его родные в это не верят.

Для того, чтобы делу был дан ход была создана петиция, которую подписали уже 11, 5 тыс. человек. Письмо отчима  Дмитрия набрало более 31 тыс. репостов.

"