Posted 21 марта 2019,, 05:01

Published 21 марта 2019,, 05:01

Modified 17 октября 2022,, 16:28

Updated 17 октября 2022,, 16:28

Полицейские в Новоорске спасли пенсионерку, которая едва не сгорела

21 марта 2019, 05:01
Накануне на станции Новоорск загорелся жилой дом, в котором проживала многодетная семья.

Дым над домом увидела инспектор по делам несовершеннолетних, которая приехала на станцию с проверкой. Резкий звук пожарного извещателя рвал воздух. Сомнений не было: это пожар!

Сотрудник полиции и представитель местной администрации, которая ее встретила на станции, бросились к жилищу. Они бесстрашно вбежали в задымленную квартиру, и в одной из комнат обнаружили 79-летнюю пенсионерку: женщина не могла самостоятельно выбраться.

Вынести её из дома женщинам помог водитель МКУ «Центр обеспечения муниципальных учреждений» Алексей Александров, который после этого принялся тушить очаг задымления. Тем временем старший инспектор ПДН Наталья Лободина со специалистом Жанагуль Нуржановой продолжали осматривать комнаты. В них могли находиться дети, но больше никого не оказалось.

Как выяснилось позже, родители и двое несовершеннолетних детей покинули дом задолго до пожара. На место происшествия вызвали спасателей и врачей "скорой помощи", которые госпитализировали пострадавшую, сообщили в УМВД региона.

"