Posted 20 ноября 2018,, 10:59

Published 20 ноября 2018,, 10:59

Modified 17 октября 2022,, 16:18

Updated 17 октября 2022,, 16:18

Правоохранители пока не комментируют слухи об обысках в кабинете Вячеслава Кузьмина

20 ноября 2018, 10:59
Новость об очередных обысках в региональном министерстве труда активно обсуждается в соцсетях с самого утра, однако официально подтвердить или опровергнуть эту информацию пока не могут.

По информации телеканала «Орен-ТВ», силовики прошли в кабинет главы ведомства, не позволив охране проинформировать министра о визите.

Корреспондентe ИА REGNUM удалось уточнить, был ли такой факт на самом деле, у правоохранительных ведомств.

- В УМВД, СУ СКР по региону в разговоре отметили, что об обысках им ничего не известно, ведомства в оперативных мероприятиях не участвуют. В Управлении Росгвардии также заявили, что не оказывают какую-либо силовую поддержку. В УФСБ по Оренбургской области комментарии по поводу обысков не дают, - сообщается на сайте.

Однако, по информации ural56.ru, обыски в министерстве труда длятся почти 3 часа. Якобы один из сотрудников министерства труда Оренбургской области рассказал, что следственные действия в ведомстве начались в 10:30.

— В министерство труда и занятости в 10:30 зашли несколько представителей правоохранительных органов. Они прошли в кабинет к министру. На 13:00 из здания сотрудники еще не выходили.

В министерстве труда пока отказываются комментировать слухи, подтверждать или опровергать их.

Отметим, что не так давно в министерстве образования Оренбургской области также производились обыски.

Дополнение:

По состоянию на 17-40 в пресс-службе правительства области подтвердили факт проведения следственных мероприятий в кабинетах чиновников Министерства труда и занятости области. Однако, по словам вице-губернатора по внутренней политике Веры Башировой, никому обвинения предъявлены не были.

"