Posted 20 августа 2020,, 11:51

Published 20 августа 2020,, 11:51

Modified 17 октября 2022,, 16:44

Updated 17 октября 2022,, 16:44

Ничего святого: в Оренбурге на проспекте Победы подростки затушили Вечный огонь

20 августа 2020, 11:51
Камера наружного наблюдения в районе мемориала участникам Великой Отечественной войны в Оренбурге зафиксировала вопиющий поступок трех мальчиков.

Дело было вечером, делать трем мальчишкам было нечего. Взяв велосипеды, они поехали кататься к Вечному огню на проспекте Победы областного центра. И так он им понравился, что решила троица поиграть в пожарных.

Затушив пламя, приятели прыгнули на «велики» и умчались прочь. Да только плохой поступок попал в око видеокамеры наружного наблюдения, которую установили специально, чтобы отслеживать подобные вандальные действия.

— В полицию поступило сообщение от диспетчера единой диспетчерской службы по факту тушения Вечного огня, расположенного на проспекте Победы Оренбурга. При просмотре камер видеонаблюдения сотрудниками полиции установлено, что 19 августа в 20.47 часов трое подростков, находились у мемориала Победы. Один из несовершеннолетних, полив водой из бутылки на Вечный огонь, потушил его, — сообщили в пресс-службе управления МВД по Оренбургской области.

По данному вопиющему факту уже собран материал, проводятся мероприятия по установлению личностей несовершеннолетних.

А тем времнем в Оренбурге готовятся воздать последние почести ветерану Великой Отечественной войны Федеору Чернову.

"