Posted 20 июня 2019,, 07:15

Published 20 июня 2019,, 07:15

Modified 17 октября 2022,, 16:26

Updated 17 октября 2022,, 16:26

Под Бузулуком разворовали гоночную трассу

20 июня 2019, 07:15
Меньше двух недель продержалась гоночная трасса, на которой проходили соревнования внедорожников.

В популярной соцсети появился пост с фотографией, на которой видно, как с места соревнований вывозят ограждение трассы. Неизвестные грузят покрышки в прицеп. И это не осталось незамеченным. Один из тех, кто привозил эту самую резину, сфотографировал воришек и выложил в открытом доступе.

— Всем здравствуйте! Недавно на гоночной трассе, за городом Бузулук, была замечена машина с прицепом и мужчина, который грузил покрышки в него. Нам очень неприятно, когда мы стараемся сделать все это для людей, а они позволяют себе воровать то, что по праву не принадлежит им. На организацию данного мероприятия уходит много сил, времени и денег. Мы стараемся развить автоспорт в нашем городе, но к сожалению, определенный круг лиц препятствует этому. Если в дальнейшем будет продолжаться тоже самое, то мы будем вынуждены прекратить развитие данного вида спорта в нашем городе, т. к. определённая часть бузулучан не ценят этого, — выражает сожаление горожанин.

Напомним, 8 июня в районе трассы М-5 «Урал» Оренбург-Самара около Бузулука проходил джип-спринт. Трасса для автомобилей высокой проходимости была создана в окрестностях села Новоалександровка. Состязания собрали много зрителей из Оренбуржья.

Люди стараются, тратят время и деньги! Сам помогал, года два назад Алексею раскладывать (баллоны)! А какие-то (жулики) растаскивают! — возмущается один мужчина в комментариях.

- Наш Бузулук итак уже известный городок в отрицательную сторону! Наоборот, привезли бы рваные, убитые, ненужные баллоны на трек, и были бы благодарны тебе ребята, которые там катают! — подхватывает другой.

Организацией гонок и созданием трассы занимался клуб «Внедорожная разведка Бузулукского района». Общественники оборудовали трассу с учётом опыта предыдущих гонок. Для безопасности и удобства зрителей, парни даже сделали двойное ограждение.

"