Posted 20 мая 2018,, 09:52

Published 20 мая 2018,, 09:52

Modified 17 октября 2022,, 16:10

Updated 17 октября 2022,, 16:10

Пожар на ул.Цвиллинга: огонь с заброшенного здания перекинулся на жилой дом

20 мая 2018, 09:52
Серьезное ЧП произошло сегодня утром. Огонь вспыхнул в доме № 13, который ранее был расселен, а чуть позже перекинулся на кровлю жилой двухэтажки.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 06:51. Первый расчет прибыл на место происшествия через две минуты. Очаг возгорания находился в двухэтажном заброшенном доме, жители которого были расселены более полугода назад, сообщили спасатели МЧС.

Пока пожарные пытались ликвидировать возгорание, огонь перекинулся на кровлю соседнего дома, где проживали оренбуржцы. Поначалу все силы специалисты МЧС бросили, чтобы потушить жилой дом, а когда прибыли дополнительные расчеты, то уже взялись за заброшенное здание.

Площадь пожара в общей сложности составила 300 квадратных метров. К ликвидации последствий ЧП всего привлекались 27 человек, 10 единиц техники.

Несмотря на то что пожар произошел рано утром, люди успели эвакуироваться самостоятельно. Происшествие обошлось без погибших и пострадавших.

В расселенном доме длительное время жили бомжи. Оренбуржцы писали жалобы во все инстанции, указывали, что бродяги незаконно протянули в жилище электрическую сеть от столба. Соседи неоднократно сообщали об этом в администрацию города и в энергетические компании, однако так не дождались реакции властей, сообщает Урал56.ру.

К слову, теперь без крыши над головой остались 3 семьи.

А в начале марта в Оренбурге сгорело еще одно заброшенное здание. Виновником стали лица без определенного места жительства.

"